Выставка скульптора Даши Намдакова открылась в «Новом Иерусалиме»

23 сентября в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» (г. Истра) открылась выставка современного российского скульптора, графика, ювелира и художника мирового масштаба Даши Намдакова «Преображение. Скульптура и ювелирные изделия».

Его работы хранятся в галереях 25 стран мира, в том числе в Государственном Эрмитаже, Третьяковской галерее и Государственном Историческом музее. Намдаков имеет поклонников по всему миру — художник неоднократно выставлялся в США, Великобритании, Италии, Франции и Китае.
 

Творчество Даши выходит за рамки конкретных направлений. Его работы — это непостижимое и гармоничное сочетание мастерства европейских школ скульптуры и живописи с эстетикой искусства Востока и философией буддизма.
 

Однако главной чертой его творений всегда было следование своей собственной интуиции, что созидало совершенно особый художественный мир, язык которого неповторим, своеобразен и самобытен.
 

Диапазон таланта Даши Намдакова позволяет ему сочетать работу над крупными скульптурными проектами, графику и создание изящнейших ювелирных изделий. Поэтому каждая выставка художника - знаковое событие для всех ценителей настоящего искусства.
 
Выставка продлится до 25 октября
МВК «Новый Иерусалим»
г.Истра, ул. Ново-Иерусалимская набережная, д. 1
 
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.