Как поддержать бизнес в эпоху коронавируса?

Правительство Москвы предпринимает различные меры для поддержки предпринимателей, оказавшихся в непростой ситуации из-за эпидемии коронавируса

Правительство Москвы запустило Горячую линию поддержки бизнеса по телефону + 7(495) 276-24-17, чтобы помочь предпринимателям справиться с непростой ситуацией, связанной с распространением коронавируса. Тут можно получить правовую помощь и различные советы от экспертов, пройти экспресс-анкетирование, например, оценить влияние внешних факторов на развитие бизнеса. Анкету можно заполнить онлайн.
 
Ведущие предприниматели Москвы готовы поделиться с начинающими бизнесменами эффективными инструментами и идеями управления бизнесом в условиях кризиса, а также мнением о том, как изменится деловая среда после коронавируса и как к этому подготовиться.
 
Кроме того, ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы, выступает организатором различных бесплатных онлайн-мероприятий.
 
"Несмотря на стремительное распространение коронавируса, поддержка предпринимателей в сфере образования по-пржнему реализуется - теперь в новых форматах и с акцентом на новые условия. Например, мы уже запустили ряд информационных и обучающих проектов на MBM.MOS.RU, а мероприятия по самым актуальным и востребованным бизнес-тематикам мы проводим в онлайн-формате", - отметил генеральный директор "Малого бизнеса Москвы" Андрей Железняков.  
 
Больше антикризисных онлайн-активностей – вебинаров, встреч, курсов – можно найти на странице «Обучающие мероприятия» на MBM.MOS.RU. Для тех, кто подумывает начать свое дело, команда MBM.MOS запустила антикризисный курс в «Стартап-школа МБМ» в онлайн-формате. Следующий поток стартует 25 мая. 
 
Помимо этого, MBM.MOS реализует образовательные программы для тех, кто занимается бизнесом в столице. Например, на портале MBM.MOS.RU можно принять участие в бесплатном Акселераторе сферы услуг для предпринимателей в сферах туризма, моды и креативных индустрий, у которых есть запрос на развитие, трансформацию продукта, привлечение клиентов, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса. Также сейчас можно пройти обучение в «Онлайн-Акселераторе», который посвящён правилам работы на венчурном рынке: здесь можно узнать, как создавать с нуля стартап и привлекать инвестиции.

MBM.MOS – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Учреждение занимается консультационной и образовательной поддержкой предпринимателей в Москве. Проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, мерам поддержки столичных предпринимателей можно онлайн и по телефону +7-495-225-14-14

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.