Капитализация российских компаний с участием женщин в Советах директоров растет в 1,4 раза быстрее среднерыночной

Вчера мы побывали на официальном открытии нового формата еженедельных встреч и дискуссионных мастер-классов под общим названием «Антизавтраки у женщин в советах директоров».
 
 
Елена Речкалова, независимый директор, член Советов директоров, лидер проекта «Женщины в Советах директоров» сказала о том, что «расширение участия женщин в Советах директоров — это не вопрос борьбы за гендерное равенство, а вопрос бизнес-целесообразности и условие прогресса. Проведенное нами исследование призвано обратить внимание делового сообщества, государства, собственников и акционеров на тот потрясающий резерв в лице женщин-руководителей, который может быть использован в российских компаниях для экономического роста и повышения инвестиционной привлекательности».
 
 
А Екатерина Кравцова, независимый директор, член Советов директоров и главный редактор информационного портала «Женщины в Советах директоров» добавила, что «наибольший рост рыночной стоимости (16,4%) показали те компании, где женщины работают не только в Советах директоров, но и в Правлениях. И здесь важно отметить, что Правления по сути являются и должны рассматриваться как кадровый резерв для Советов директоров. Радует, что кадровый резерв действительно есть, ведь доля женщин в Правлениях на 40% больше, чем в Советах директоров».
 
Мы надеемся на то, что число женщин в советах директоров и в правлениях будет только прирастать и улучшать финансовые показатели компаний!
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.