Диалог с ангелами о ценности жизни

Год назад, 16 июля 2018 года, ушла из жизни Наташа Серова, яркий талантливый, многогранный человек, участник нашего клуба. Незадолго до этого мы встречались с ней, говорили о творческих идеях, планах, которые хотелось бы реализовать. Тогда Наташа сказала: хотелось бы все-таки к творческому юбилею моей любимой тверской актрисы Наины Владимировны Хониной поставить мою пьесу «Кухня с ангелами» и я надеюсь, она исполнит в ней роль Ады Ефимовны. Еще одна мечта – сохранить тверской детско-конный спорт, сберечь и накормить 39 коней и пони... И еще – хочется жить так, чтобы каждому встреченному мной человеку после этой встречи становилось чуть-чуть лучше. Хочется делами поддерживать то, что делает человека счастливым, а общество – успешным, процветающим и гуманным!

У Натальи было онкологическое заболевание, с которым она мужественно боролась, и никто не мог представить, что эта молодая, красивая, энергичная женщина на грани жизни и смерти.
 
У нее было много должностей и огромный груз ответственности. Она была Председателем Национальной ассоциации меховщиков, основателем и генеральным директором меховой торговой компании «Новоторжская ярмарка «За шубой». Основателем единственного в России конкурса «Меховая промышленная мода», учредителем и Председателем Правления Тверского фонда развития культуры «Отчий дом», а еще творческим человеком и прекрасной мамой и женой.
 
Весной 2019 года Народная артистка России Наина Хонина сыграла в написанной специально для нее пьесе. Спектакль «Встреча» прошел в Тверском театре юного зрителя. Многие из гостей, кто пришел в этот день на спектакль, были хорошо знакомы с друг другом, как и еще с одним человеком, которому по сути и была посвящена эта «Встреча», – Натальей Юрьевной Серовой. А потому этот день был наполнен чем-то очень сокровенным и очень личным...
 
В фойе всех гостей угощали шампанским, желающие могли приобрести цветы в поддержку восстанавливаемой ротонды в Ботаническом саду. Было также легко и светло, как и год назад, когда Наталья Юрьевна еще была с нами.
 
Все в этот день было не просто так. Не просто так приехал из-за границы ведущий вечера Арсен Агамалян, не просто так написала и подарила картину Фонду «Отчий дом» Александра Смирнова, не просто так прозвучали очень искренние слова руководителя Фонда Наталии Маматковой.
 
Выход Наины Владимировны, которая сыграла 93-летнюю Аду Ефимовну Фельцман, зрители встретили аплодисментами. И она, как и всегда, восхитила тем, как прожила жизнь своего персонажа на сцене. Для многих дебютная постановка режиссера Тараса Кузьмина стала мостиком из прошлого в настоящее, проводником к внутренней беседе с самим собой, и, наконец, открытием простой истины, что даже разговор на обычной кухне порой может дать ответ на самый важный вопрос: зачем я живу и стоит ли ценить жизнь?
 
Сбылась мечта Наташи, как впрочем и надежда на сохранение конно-спортивной школы тоже оправдалась... Добрая память о человеке продолжается в добрых делах! И ее дело продолжают ее дети и муж.
 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.