Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей

2 октября участницы Делового клуба «Женщины будущей России» посетили выставку итальянского ювелирного дома BVLGARI «Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей», которая впервые проходит в Москве и продлится до 13 января 2019 года.

В двух выставочных залах Кремлевского музея — Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриаршего дворца — представлено более 500 уникальных драгоценных украшений из коллекции наследников и из мировых частных собраний.

Ювелирный дом BVLGARI был основан в Риме более 130 лет назад.
 
Стиль, который выбрал для своего творчества греческий эмигрант-ювелир Сотирио Булгарис, отличается любовью к крупным ярким камням, смелым сочетанием цветов, а также переплетением исторических мотивов с новейшими технологиями.
 
 
«Для нас эта выставка, — говорит Лючия Боскаини, директор по наследию дома BVLGARI, — действительно самый важный и самый масштабный проект года не только в России, но и в мире. Мы покажем лучшие образцы наших украшений, рассказывающие как историю дома, так и историю женственности».
 
В историю бренда навсегда вписаны имена таких легендарных женщин, как: Элизабет Тейлор, Одри Хепбёрн, Ингрид Бергман, Софи Лорен, Джина Лоллобриджида. И один из залов выставки позволяет во всех подробностях рассмотреть и насладиться роскошью и блеском эпохи дольче вита.
 
Второй зал демонстрирует другую знаковую коллекцию ювелирного дома — MONETE. В ней использованы настоящие персидские, римские и греческие монеты, представляющие огромную историческую ценность.
 
Участницы нашего клуба не могли обойти своим вниманием эту замечательную выставку и получили большое удовольствие от осмотра роскошной коллекции.
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.