Дом моды "VEMINA" Лизы Романюк — лауреат Премии «Золотое веретено»

От всей души поздравляем участника нашего клуба Лизу Романюк с заслуженной наградой, желаем успехов, творческого вдохновения и идей, продолжать создавать потрясающие коллекции женской одежды!

В офисе Российского Союза предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности прошло заседание Экспертного Совета Национальной отраслевой Премии «Золотое веретено». По его решению, специальной наградой «Золотая пальма», вручаемой в рамках данной премии за значительный вклад в развитие российской индустрии моды, удостоена Лиза Романюк — основатель и арт-директор Дома моды "VEMINA" дизайнер-модельер, лауреат Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено», дважды лауреат премии конкурса «Золотая лира» среди художественной элиты России, академик НАИМ, член комитета индустрии моды Союзлегпром (г. Москва).

 «Золотое веретено» — это национальная премия в области индустрии моды — ежегодная оценка наивысших профессиональных достижений в сфере формирования и развития индустрии моды в России. Еѐ цели и задачи — содействие развитию отечественной индустрии моды, российской текстильной и легкой промышленности, популяризация отечественных брендов, повышение конкурентоспособности отечественной индустрии моды и дизайна на внутреннем и международных рынках, поддержка молодых и талантливых специалистов в области дизайна, производства, науки и образования. Официальный символ премии — статуэтка «Золотое веретено», выполненная из серебра с золотым напылением в виде стилизованного веретена — одного из древнейших символов текстильного производства. Учредители премии: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Национальная академия индустрии моды, Торгово-промышленная палата Российской Федерации Российский Союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности.
 
Лауреатами Национальной премии в области индустрии моды в различных номинациях и обладателями «Золотого веретена» становятся предприятия текстильной и легкой промышленности России, Дома моды, дизайн-бюро, российские модельеры и дизайнеры, сотрудники компаний и производств, торговые организации и журналисты, чья профессиональная деятельность способствует всестороннему развитию индустрии моды России. Кроме символа Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено» во время торжественной церемонии вручаются и специальные награды НАИМ. «Золотая пальма» — за значительный вклад в развитие российской индустрии моды и «Хрустальная пальма» — за вклад в подготовку кадров отечественной индустрии моды.
 
В 2018 году по решению экспертного совета победители были выбраны в 16 номинациях. Официальная XV Церемония вручения Национальной отраслевой премии «Золотое веретено-2017» состоится в Москве 23 марта в 14 часов в Синем зале Экспоцентра в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности». Познакомиться с решением экспертного совета во всех номинациях вы можете на сайте Национальной академии модной индустрии fashion-academy.ru.
 
По материалам сайта vemina.ru

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.