Открыт конкурс на получение премии ЕС для женщин-новаторов

На прошлой неделе был запущен пятый по счету конкурс на получение Премии ЕС для женщин-новаторов. Премия ежегодно присуждается женщинам-предпринимателям, которые успешно вывели свои инновационные идеи на рынок.

Первый приз составит 100 тысяч евро, второй и третий призы - 50 тысяч и 30 тысяч евро соответственно.
Помимо денежного вознаграждения, победа в Конкурсе, по словам еврокомиссара по исследованиям, науке и инновациям Карлоса Моедаса, является гарантией публичного признания выдающихся женщин-предпринимателей и отличной мотивацией для других женщин следовать их примеру.

Для чего же нужны подобные стимулы?
В первую очередь, для поддержания конкурентоспособности Европейских стран в ближайшее десятилетие, а также стимуляции экономического роста за счет инноваций.
На данный момент считается, что женщины недопредставлены с точки зрения создания инновационных предприятий.
Это неиспользованный потенциал для Европы, который должен оптимизировать все имеющиеся ресурсы, чтобы оставаться конкурентоспособными и находить решения текущих социальных проблем.

Конкурс открыт для женщин из стран ЕС или из стран-партнеров программы Horizon 2020, которые сами или совместно с кем-то основали свою компанию и воспользовались государственным или частным финансированием в области исследований и инноваций.

Имена победительниц будут объявлены в Международный женский день 8 марта 2018 г.
 

По материалам сайта ec.europa.eu
 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.