Вместе поможем нуждающимся!

Храм Пресвятой Троицы в микрорайоне Щурово (г. Коломна), не так известен, как иные достопримечательности древней Коломны, но он – уникален: при храме усилиями сотрудников прихода и неравнодушных людей со всей страны создан уникальный комплекс социальных учреждений, чья деятельность направлена на помощь нуждающимся людям.

Сейчас при храме действуют детский приют, центр реабилитации ивалидов «Надежда», Православная гимназия и социальная служба для помощи малоимущим.
 

За годы существования всех этих учреждений у нас уже появилось определенное количество постоянных благотворителей, чье участие (как финансовое, так и в виде производимой ими продукции) дает нам возможность обеспечить наших подопечных всем необходимым. Однако, помимо вопросов об организации питания, о приобретении одежды, игрушек и прочего, перед нами сейчас, в преддверии зимы, остро стоит такой, казалось бы, «обыденный» вопрос: где найти средства на оплату счетов за коммунальные услуги.
 

Район города, где расположен храм и все наши учреждения, не газифицирован, поэтому мы вынуждены отапливать все здания – а они достаточно большие и просторные – другими видами энергетических ресурсов: электричеством, дизельным топливом, привозным сжиженным газом. На протяжении всего отопительного периода ежемесячные расходы на приобретение этих ресурсов составляют около 480000 рублей, то есть в день необходимо около 16000 рублей (в приложении к письму копии накладных с месячными объемами за прошлый год).
 

Никакой поддержки со стороны государства мы не получаем, поэтому суммы, необходимые для покупки сжиженного газа, дизельного топлива и оплаты электроэнергии, для храма становятся практически «неподъемными».

Обращаемся к Вам с просьбой по возможности поддержать наши начинания и оказать посильную помощь в приобретении энергетических ресурсов, необходимых для отопления всех наших учреждений и самого храма.

Кроме денежной помощи, мы, конечно же, всегда рады любой другой поддержке, которая была бы необременительной для Вас и полезна для нас.
 
Наши реквизиты:

Имя получателя:
Местная религиозная организация православный приход Троицкого храма г. Коломна (Щурово) Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви

ИНН 5022020137 КПП 502201001
р/с 40703810640200100360
в ПАО Сбербанк г. Москва
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
 
 
С уважением и благодарностью за внимание и участие в нашей судьбе,
Настоятель Троицкого храма города Коломны (Щурово)
протоирей Владимир Пахачев

 

Предыдущие акции клуба

"Операция Улыбка"
Вместе поможем нуждающимся!
Поможем одарённым детям со сложной судьбой!
Вернем храму былое величие!
Поможем фильму о спасении Байкала выйти в свет!
Поможем детям развиваться нормально!
Строительство Благовещенского собора
Дело Общего Милосердия
Единственный шанс спасти малыша!