Самая яркая звезда классической оперы

Анна Нетребко перевернула представление о том, что такое оперная звезда. Царствующая примадонна, сегодня она исполняет главные партии практически во всех ведущих оперных театрах мира. В рейтинге, составленным журналом Forbes, Анна Нетребко является лидером ТОП-10 всемирно известных российских деятелей искусства. Необычайно красивый голос, колоссальное обаяние и захватывающая манера актёрской игры производят неизгладимое впечатление, в какой бы роли она ни выступала.

Анна Юрьевна Нетребко, народная артистка России, оперная певица, родилась 18 сентября 1971 года в Краснодаре в семье потомственных кубанских казаков.
 

В школьные годы Анна Нетребко и не мечтала о карьере певицы. Девочка занималась спортивной гимнастикой, причем, успешно. Сейчас оперная дива вспоминает, что у нее за плечами звание кандидата в мастера спорта по акробатике и разряды по легкой атлетике.
Красивая внешность, подтянутая спортивная фигура и уверенность в себе привели девушку на конкурс красоты. В результате корона и титул «Мисс Кубань» заслуженно достались будущей оперной диве.
 

После окончания школы в 1988 году она принимает решение уехать в Ленинград. В планах у молодой девушки поступление в музыкальное училище на отделение оперетты, с дальнейшим переводом в театральный ВУЗ. Однако музыкальные способности Анны не остались незамеченными приемной комиссией училища. Анну принимают на вокальное отделение, а спустя два года Нетребко успешно проходит конкурс и поступает в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова.
 

На первом курсе, в свободное от занятий время, Анна подрабатывала в Мариинке статисткой и уборщицей. Именно в коридорах «Мариинки» случилась судьбоносная встреча юной студентки с дирижером Валерием Гергиевым. Красивая девушка в рабочем халате привлекла его внимание странным несоответствием того впечатления, которое она уже тогда производила, и ее внешним видом. После мытья полов Аня Нетребко старалась как можно чаще оказаться на репетициях и за два года работы в театре выучила почти все ведущие партии.

Когда на прослушивании выпускников, претендующих на работу в театре, Валерий Гергиев с удивлением увидел и услышал ту самую уборщицу, руководитель театра предложил ей выучить роль Сюзанны из «Свадьбы Фигаро». Это произошло в 1994 году. После Сюзанны были победы на различных международных конкурсах в Риге, в Сан-Франциско и многих других городах.
 

Стремительный рост популярности Нетребко и частые гастроли по разным театрам мира далеко не сразу позволили певице всерьез подумать о замужестве и тем более о детях. Но однажды в ее жизни появился мужчина, который стал отцом ее сына.
 

С оперным певцом Эрвином Шроттом Анна прожила вместе несколько счастливых лет и родила сына Тьяго. Эрвин предлагал ей официально оформить их отношения, но Анну вполне устраивал гражданский брак. В последствии, к сожалению или к счастью, их яркий и темпераментный союз распался.

Отрицательное отношение Анны к браку в корне изменил «коллега по профессии» Юсиф Эйвазов. Они познакомились на репитициях в римском Teatro dell’Opera di, исполняя главные партии в опере «Манон Леско» в Риме. Симпатия, возникшая во время репетиций и спектаклей, постепенно переросла в нечто большее, и 29 декабря 2015 года Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов официально зарегистрировали свои отношения.
 

На сегодняшний день Анна Нетребко, пожалуй, самая известная оперная певица в мире. Сопрано примадонны звучит на нескольких языках, где бы она ни выступала, люди стремятся попасть на спектакли и концерты с ее участием, чтобы почувствовать на себе яркую и страстную энергетику Анны.
График певицы расписан на годы вперед, только в этом году у нее запланированы выступления на Гонконгском фестивале искусств, в Нью-Йорке, Сеуле, Калифорнии, Германии, Австрии и многих других странах.
 

По материалам сайтов:
peoples.ru
annanetrebko.com
family-values.ru

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.