Как получить входной билет на следующий уровень

Как получить входной билет на следующий уровень

Наталья Серова сумела создать не только известный российский бренд, но и самостоятельную систему российских предприятий, в которых выросло новое поколение российских управленцев, организаторов, руководителей, нацеленных на развитие и победы. Сегодня выставки-продажи Новоторжской ярмарки состоялись более чем в 420 городах РФ. О том, как ей это удалось, пойдет речь.

Возвращение в Россию. Романовы-Куликовские

Возвращение в Россию. Романовы-Куликовские

Не дано было знать царской дочери и сестре последнего российского императора, что доведётся ей вернуться в Россию, на родину, и что возвращение её станет триумфальным, и что обретёт она своих подданных не царственной фамилией, не властью денег, а силой и красотой души. Но случится это уже после её жизни… «Августейшая художница» – так называлась выставка в Третьяковской галерее, несколько лет назад ставшая для меня открытием подлинного таланта великой княгини Ольги Александровны.

Первопроходцы возвращаются

Первопроходцы возвращаются

Анна Шитц-Булавина переехала из Санкт-Петербурга на Дальний Восток, чтобы принять участие в новом витке развития региона. Своё переселение Анна называет возвращением домой. "Первопроходцы возвращаются, для того чтобы принять участие в развитии родного региона. Потому что именно здесь сегодня они могут по максимуму реализовать себя, быть первыми и быть лучшими", – считает Анна Шитц-Булавина.

Звезда эпохи. Всё о засекреченных подвигах Валентины Терешковой

Звезда эпохи. Всё о засекреченных подвигах Валентины Терешковой

В газетах перестроечных времен, когда был взят курс на очернение главных святынь Страны Советов, писали, будто Чайка (таким был позывной Терешковой), получила славу незаслуженно. Мол, весь полет ее тошнило, а Сергей КОРОЛЕВ, главный конструктор, якобы заявил: «Пока я жив, баб в космосе больше не будет». И лишь недавно выяснилось: инженерам и конструкторам оказалось удобно списать на Валентину свои огрехи и недочеты. Будь на ее месте космонавт мужского пола, его бы провозгласили героем, который спас космическую миссию.

Три жизни Зинаиды Серебряковой

Три жизни Зинаиды Серебряковой

Нежное лицо, приподнятые волосы, тонкая фигура в белой сорочке, блестящие лукавые глаза в пол-лица, глядящие в зеркало, шкатулка с бусами – мы с детства помним автопортрет Зинаиды Серебряковой, названный художницей «За туалетом». Очень «женский», очень какой-то звонкий, радостный, дышащий прозрачной свежестью. Так же радостны и звонки будут еще многие и многие ее работы, написанные позже - в отличие от судьбы, в которой намешано столько бедствий и горестей – что называется «на разрыв аорты».

Жизнеутверждающая сила творчества и милосердия

Жизнеутверждающая сила творчества и милосердия

Людмила Киселева - художница, журналист, Почетный гражданин г. Боровска, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, лауреат международной премии «Профессия - жизнь», член Союза художников России, член Союза журналистов России. Она родилась инвалидом, с неизлечимой болезнью. Врачи сказали: она вряд ли доживет до шестнадцати лет. Но она все преодолела!

В гости к Богу не бывает опозданий

В гости к Богу не бывает опозданий
В активе России очередной мировой рекорд – знаменитый путешественник Фёдор Конюхов при поддержке Русского географического общества с первой попытки в одиночку успешно обогнул нашу планету на воздушном шаре, достигнув доселе невиданных результатов. Он поднялся на высоту в 10 614 метров и преодолел расстояние в 35 000 километров всего за 11 дней и 6 часов.

 

Самая яркая звезда классической оперы

Самая яркая звезда классической оперы
Анна Нетребко перевернула представление о том, что такое оперная звезда. Царствующая примадонна, сегодня она исполняет главные партии практически во всех ведущих оперных театрах мира. В рейтинге, составленным журналом Forbes, Анна Нетребко является лидером ТОП-10 всемирно известных российских деятелей искусства. Необычайно красивый голос, колоссальное обаяние и захватывающая манера актёрской игры производят неизгладимое впечатление, в какой бы роли она ни выступала.
 
 

Королева шахмат в поисках гармонии

Королева шахмат в поисках гармонии
Александру Костенюк, чемпиона мира по шахматам нелегко застать в Москве. Вчера еще представляла сборную России на всемирной олимпиаде по шахматам в Дрездене, сегодня в московском доме шахматиста проводит детский турнир, а завтра… возможно уже будет в Корее. «Во мне уживаются два совершенно разных человека: один спокойный, другой эмоциональный, но оба мне одинаково дороги» - так шутит о себе известный гроссмейстер, победы которого вновь заставили говорить о России как о сильной шахматной державе.

Вселенная Даши Намдакова

Вселенная Даши Намдакова

Его полное имя – Даши Нима – «Удачливое солнце». А имя в древнем бурятском роду содержит «код судьбы». Поэтому ламы при наречении младенца учли не только день и час его появления на свет, но и расположение светил. В мире вообще ничего случайного не бывает.