Ноу-хау: уникальные фитнес-торты для желающих похудеть

Как важно получать удовольствие от дела, которым занимаешься. Еще интереснее быть творцом, создавать  что-то новое, оригинальное.  А  если это приносит пользу людям, то совсем здорово. Об этом, в  прекрасный летний день, мы говорили  с двумя очаровательными девушками, которые рискнули открыть  свой бизнес  в совершенно новом  формате, выпуская фитнес-кейки. О том, что же это такое и с чего все началось и пойдет речь.
 
Знакомьтесь: Любовь Тонких и Наталия Сичинава.

– Итак, с чего все началось?

– Все началось со спорта. Все мы  – команда спортсменов.   Мы занимаемся фитнесом , бодибилдингом, а это значит регулярное посещение тренажерных залов, поддержание своего тела в требуемой форме. Но, как и все девушки, мы любим сладкое. А в связи с тем, что мы готовились к «сушке», пришлось выдумывать десерты для себя с минимальным количеством жиров и углеводов и протеином, преимущественно белком. Десерты создавались методом проб и ошибок. Но увлеченность процессом, бесконечные эксперименты и изучение  вопроса создания десертов с точки зрения диетологии, нутрициологии вскоре дало желанные результаты. Было изучено огромное количество научных статей из  российских и зарубежных источников и, наконец,  получена нужная рецептура.Тортики и пирожные были и вкусны, и красивы, и полезны! Угостили друзей. Они  и стали первыми постоянными заказчиками.

Бизнес зарегистрировали в ноябре 2017 года. Работаем на идею:  мы хотим делать торты, какие не делает никто.
 
 

К сведению!
В настоящее время тема фитнеса стала очень популярной. Все хотят быть стройным, здоровыми и красивыми при этом не ограничивая себя в питании, не отказывая себе в сладостях. Фитнес клубы и компании по доставке правильного питания заполоняют рынок, мощно конкурируя между собой! Магазины с диетическими продуктами уже не редкость и линейка некоторых диетических продуктов появилась и в обычных сетевых магазинах. К сожалению, на огромную аудиторию спортсменов, а также диабетиков, сеть кафе не профилируется. По проведенному анализу сети кофеен по городу Москве 15 % предлагают вегетарианские и сыроедческие десерты, которые в силу высокого содержания фруктозы и растительных жиров не относятся к диетическим десертам и не подходят для диабетиков и людей, которые следят за своим питанием. 5 % кофеен предлагают десерты с пониженным количеством калорий, но не исключающие сахар, муку и животные жиры.

 
 
– Наташа, кто Вы по образованию?

– Я юрист. Работала по профессии до мая 2018 года, потом стало понятно, что нужно остановить свой выбор на одном виде деятельности и я рискнула – решила, что буду  развивать это направление.

– Люба, а Вы?

– Я юрист и экономист. Стала заниматься спортом, задумалась о здоровом и правильном питании. Не хочется вредить своему организму некачественными маслами, сахарами, Е-добавками, консервантами, прочими составляющими, которые удешевляют производство продуктов питания,  превращая продукты в мусор. Мы познакомились с Наташей в Инстаграм. Приехала к ней, купила торт, оказалось очень вкусно, все что ранее пробовала было пресно, с «синтетическим» вкусом. Стала заказывать. Ждать приходилось по 2 недели. Затем мы объединились.

– Какая ваша амбициозная задача на ближайшее время? Чего вы хотите достичь?

– Мы хотим представлять свою продукцию  в кафе, ресторанах.  Мы серьезно подошли к этому вопросу - получили сертификат на производство пищевой продукции. Поскольку это диетическая нестандартная продукция,  рассчитали технологическую карту. Специалистов интересовал состав, технология, помещение, оборудование, упаковка. Рассчитали коммерческое предложение... У нас авторская рецептура на которую мы будем получать патент. Сейчас «правильных» десертов, которые не содержат сахара и жира, нет нигде, не считая фруктовой вазы, десерта, который не вредит фигуре. Мы предлагаем расширять и дополнять ассортимент десертов.

– Расскажите, в чем уникальность вашего продукта?

– ООО «Фитнескейк» занимается изготовлением диетических тортов и аналогов мучных изделий для спортсменов, диабетиков, детишек с диатезом и просто людей, которые следят за своей фигурой. Наша продукция полностью натуральна, не содержит консервантов , муки, сахара и жиров. С нами работают спортсмены из мира бодибилдинга, такие как Екатерина Шохина, Диана Волкова, Мария Кузьмина". Наш продукт можно есть спортсменам, сидящим на «сушке», людям,  склонным к отекам, женщинам, восстанавливающим фигуру после родов, во время лактации. Если вы следите за своим питанием, то и торт должен быть полезным и диетическим. Мы готовим необычные низкокалорийные десерты и торты без сахара, муки, и молока. В наших тортах содержатся только самые качественные ингредиенты.

– Какое сырье вы используете?

– Овсяные отруби — это клетчатка без клейковины, муку из красного и бурого риса. Глютены не используем. Рецептура авторская уникальная. Продукты закупаются на сайтах диетической продукции, не содержат даже фруктозу. Мы используем российский и немецкие сахарозаменители, разработанные специально для людей у которых наблюдаются пищевые проблемы.. Изучили всю таблицу сахарозаменителей. Выбираем те, что не становятся токсичными при достижении высокой температуры  при приготовлении. Мы не включаем в свой продукт даже клетчатку, которая используется при производстве прочих диетических тортов. Наша задача — не обманывать потребителя. Продукция сертифицирована и одобрена.
 
– У вас только кондитерские изделия? Ряд компаний предлагают коплексное питание для людей, которые хотят похудеть.

– У нас еще будет выпечка: пицца, бургеры, пироги. Рецепт пиццы уже разработан. Чизкейки , торты,пирожные.Планируем выпуск напитков.
 
– То есть  у вас будет целая линейка продуктов? В пору открывать кафе. Название придумали?

– Да – «Фитнескейк»! Даже логотип уже  есть.
 
– Ваши дети едят вашу выпечку, тортики?

– Еще как!
 
– Сколько тортов в день выможете выпекать?

– На данный момент – 10 тортов в день. У нас постоянные заказы . Наши покупатели сегодня – это профессиональные спортсмены. Намерения у нас самые серьезные — покорять рынок. Таких как мы еще нет!


Подробнее: http://www.fitnescake.ru

 

 

Оставьте свой комментарий:

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Чтоб оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.